Chisinau Building Materials Plant
Price-list
Booking List
Log in
Brick. Advice, signs of noncompliance.
For Architects
ceramic brick is able to combine the broad architectural features with reliable performance


For Dealers
Factory of building materials MACON expanding its dealer network and is open to cooperation
 
For Builders
Factory of building materials MACON besides high quality materials, ready to offer construction companies a range of services
Best wall building material in the Republic of Moldova. Surpasses similar products from other manufacturers by:

-Strength
 
-precision geometric dimensions
 
-diversity of shapes and sizes
 
-aesthetics
10 April 2011
More News
Choose bricks for home
Чтобы дом выглядел красиво и стоял долгое время, нужно позаботиться о качестве материала, из которого он возводится. Выбор кирпичного материала для строительства - важная задача. Нужно знать, на какие качественные признаки стоит обратить внимание в первую очередь.
 
Присмотритесь к размеру, форме, прочности, структуре кирпича. Подумайте, какие физические и химические характеристики материала требуются именно для вашего будущего дома. Верный или неверный выбор материала в дальнейшем обеспечит успех или провал вашего предприятия.
 
В первую очередь обратите внимание на прочность кирпича. Помните, что существует несколько видов кирпичей, и каждый из них используется с расчетом на определенные условия. Полнотелый кирпич более устойчив к физическим воздействиям, пустотелый лучше сохраняет тепло, а для специфичных условий можно купить кислоупорный или огнеупорный кирпич.
 
Различаются кирпичи и по производителю. Бывает клинкерный кирпич, голицинский, шамотный, кирпич фагот - каждый со своими специфическими качествами и свойствами. Различать кирпичи можно и по цвету. Цвет может подсказать и качество кирпича - разные оттенки получаются при разных температурах обжига, поэтому пережженный или недожженный кирпич можно распознать по вариации оттенков. Недожженный кирпич будет иметь оттенок алого, тогда как пережженный - темно-бурого цвета. Но прежде чем делать выводы, спросите, не использовалась ли при производстве данной партии керамическая глазурь, с помощью которой получают оттенки, каких нельзя добиться при стандартном обжиге глины.
 
Различны и структуры кирпича, их существует более 100 разновидностей, но главный критерий при выборе кирпича это все-таки его прочность. Прочность это способность материала сопротивляться внутреннему напряжению и внешним деформациям, не разрушаясь. Заявленную прочность можно увидеть на марке кирпича. В его названии должна быть буква М, сопровождаемая цифровым значением. Чем это значение больше, тем лучше, так как оно обозначат нагрузку, которую способен выдержать 1 см2 кирпича. Например, если 1 см2 кирпича выдерживает нагрузку в 100 кг, его маркой будет М100.
 
Можно встретить вариации марки от 75 до 300, но чаще всего встречаются марки М100, М125, М150 и М175. Если вы планируете постройку двух-, максимум трехэтажного дома, марки М100 будет вполне достаточно, но многоэтажные дома потребуют марку от М150.
 
Кроме всего вышеуказанного, обратите внимание на морозостойкость кирпича. Морозостойкость это свойство материала в состоянии насыщения влагой выдерживать переменную заморозку и оттаивание.
 
Main Page About Contacts Partners Products Fields of application News & Events Tips and advice developers: Studio Webmaster