Кишиневский Комбинат Строительных Материалов
Прайс-лист
Корзина
Логин
Камины и печи в доме
Архитекторам
керамический кирпич способен сочетать в себе широкие архитектурные возможности с надежными эксплуатационными характеристиками

Дилерам
Кишиневский комбинат стройматериалов MACON активно расширяет сеть дистрибьюторов и открыта для сотрудничества
 
Строителям
Кишиневский комбинат стройматериалов MACON помимо высококачаственных материалов , готов предложить строительным организациям целый комплекс услуг
Лучший стеновой стротельный материал в Республике Молдова. Превосходит аналогичную продукцию других производителей по:

-прочности

-точности геометрических размеров

-разнообразием размеров и форм

- товарному виду
10 April 2011
Все новости
Выбираем кирпич для дома
Чтобы дом выглядел красиво и стоял долгое время, нужно позаботиться о качестве материала, из которого он возводится. Выбор кирпичного материала для строительства - важная задача. Нужно знать, на какие качественные признаки стоит обратить внимание в первую очередь.
 
Присмотритесь к размеру, форме, прочности, структуре кирпича. Подумайте, какие физические и химические характеристики материала требуются именно для вашего будущего дома. Верный или неверный выбор материала в дальнейшем обеспечит успех или провал вашего предприятия.
 
В первую очередь обратите внимание на прочность кирпича. Помните, что существует несколько видов кирпичей, и каждый из них используется с расчетом на определенные условия. Полнотелый кирпич более устойчив к физическим воздействиям, пустотелый лучше сохраняет тепло, а для специфичных условий можно купить кислоупорный или огнеупорный кирпич.
 
Различаются кирпичи и по производителю. Бывает клинкерный кирпич, голицинский, шамотный, кирпич фагот - каждый со своими специфическими качествами и свойствами. Различать кирпичи можно и по цвету. Цвет может подсказать и качество кирпича - разные оттенки получаются при разных температурах обжига, поэтому пережженный или недожженный кирпич можно распознать по вариации оттенков. Недожженный кирпич будет иметь оттенок алого, тогда как пережженный - темно-бурого цвета. Но прежде чем делать выводы, спросите, не использовалась ли при производстве данной партии керамическая глазурь, с помощью которой получают оттенки, каких нельзя добиться при стандартном обжиге глины.
 
Различны и структуры кирпича, их существует более 100 разновидностей, но главный критерий при выборе кирпича это все-таки его прочность. Прочность это способность материала сопротивляться внутреннему напряжению и внешним деформациям, не разрушаясь. Заявленную прочность можно увидеть на марке кирпича. В его названии должна быть буква М, сопровождаемая цифровым значением. Чем это значение больше, тем лучше, так как оно обозначат нагрузку, которую способен выдержать 1 см2 кирпича. Например, если 1 см2 кирпича выдерживает нагрузку в 100 кг, его маркой будет М100.
 
Можно встретить вариации марки от 75 до 300, но чаще всего встречаются марки М100, М125, М150 и М175. Если вы планируете постройку двух-, максимум трехэтажного дома, марки М100 будет вполне достаточно, но многоэтажные дома потребуют марку от М150.
 
Кроме всего вышеуказанного, обратите внимание на морозостойкость кирпича. Морозостойкость это свойство материала в состоянии насыщения влагой выдерживать переменную заморозку и оттаивание.
 
Главная О компании Контакты Партнеры Продукция Области применения Новости Статьи и советы разработка сайта: Studio Webmaster